Баки DCT от SmokTech

Сегодняшняя тема обзора коснется DCT баков. Мы разберем, что это и с чем это «едят».

Любой DCT бак представляет собой колбу из пластика с двумя заглушками сверху и снизу. Прозрачные стенки позволяют отслеживать уровень жидкости и контролировать её расход. Пластик колб мягкий. Мягкий пластик приятней лежит в руке и намного упрощает заправку бака, при этом увеличивая его долговечность.

И картомайзера. Особенность картомайзера используемого в DCT баке в наличии у него «юбки» которая не позволяет ему свободно перемещаться в колбе в обоих направлениях и наличии отверстия в стенке картомайзера позволяющего ему пропитываться жидкостью из бака. Тем самым у нас будет постоянно идеально пропитанный жидкостью танк. Сами же картомайзеры бывают нескольких видов.

Односпиральные стандартного сопротивления – мало пара, небольшой расход батареи.

Двухспиральные стандартного сопротивления – Больше пара, чем у односпирального, но его все равно недостаточно для чувства эйфории при потребление «вкусного тумана».

Двухспиральные низкого сопротивления (LR) - Дают ОЧЕНЬ ну просто ОЧЕНЬ много теплого пара, достаточно густого. Временами кажется, что его можно выдыхать кубиками. В этой модели картомайзера используется более тонкая нагревательная спираль, что обеспечивает мгновенный ее нагрев и более быстрое испарение жидкости.

Теперь перейдем к комплексному осмотру.

Готовый к работе DCT бак это комплекс из Картомайзера, Колбы с заглушками и мундштука. В штатной поставке мундштук, из алюминия покрашенный в черный цвет. Я бы его сразу поменял на акриловый (зима, холодно, металл к губам пристает) Подойдет любой с аббревиатурой 510.

Колбы бывают на 2 объема 3,5мл и 6 мл. Отличия в толщине бака. 3.5 очень органично смотрится на eGo-C и подобных батареях (размеры один в один с батареей). 6 мл баки чуть толще чем батарея. Для того чтобы резьба между кнопкой и баком не мозолила глаза надо докупить декоративную муфту:

  • Муфта С для бака 3,5мл.
  • Муфта D для бака 6 мл.

Заправка.

  1. Возьмите бак DCT и жидкость для электронных сигарет.
  2. Снимите дрип-тип мундштук с картомайзера.
  3. Закапайте жидкость в заменяемый картомайзер, который проходит по центру бачка. Жидкость необходимо лить по краям на синтепон, не попадая в центральное отверстие. Во избежание пригорания синтепона необходимо заправить полностью, до появления капли на коннекторе. Далее промокните влажный коннектор салфеткой. (делаем не торопясь, но если перелили то просто продуть его в салфетку)
  4. Вытолкните заменяемый картомайзер немного вниз, затем потяните его снизу для того, что бы получить доступ ко внутренности бака. (удобней делать предварительно навинтив его на аккумулятор или с помощью специальной заправки
  5. Аккуратно, по стеночке бака (что бы не попала жидкость в уже заправленный картомайзер) наливайте жидкость в колбу.
  6. Верните картомайзер в его изначальное положение в баке, протолкнув его снизу вверх и наденьте мундштук
  7. Во избежание пригорания сентепона в картомайзере дайте ему хорошо пропитаться, положите его «отдохнуть» минуток так на 5. (можно в предвкушении удовольствия потереть ладони и подумать о хорошем.)
  8. Теперь бак DCT можно накрутить на батарею и почувствовать один из лучших в мире картомайзеров!

Вердикт

Баки DCT (dual coil tank) - простые и удобные в использовании баки, почти полностью исключающие возможность подгорания (при правильном использовании) и протечки жидкости. Собственно, недостатков у DCT только два, да и те трудно считать недостатками: необходимость правильной первой заправки жидкостью и ограниченный срок службы самого испарителя (картомайзера) от 1 недели до 2-х месяцев. Впрочем, цена на дополнительные картомайзеры вполне демократична, так что это тоже не критично.

ВАЖНО не курить бак при пустой колбе! Вовремя её наполняйте по мере расхода жидкости.

Рекомендую сразу взять несколько картомайзеров про запас. (Он (запас), как известно, карман не тянет.)

Дата публикации: 04.02.2013г.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение
Наберите текст, изображённый на картинке