Электронные сигареты. Принцип работы. Типы электронных сигарет.


Электронная сигарета — имитирующее процесс курения электронное устройство, производящее пар для вдыхания (в большинстве случаев содержащий никотин и ароматизаторы).

В основе конструкции лежит атомайзер, внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

Картриджи заполняются специальной жидкостью для электронной сигареты, которая отличается по содержанию никотина (от супер-крепкой, около 24 мг в нашем интернет-магазине, до безникотиновой, 0 мг) и по составу ароматизатора. Объём картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет. Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.

На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — вишня, яблоко, ваниль, кофе и др.

Электронные сигареты бывают с ручным или автоматическим включением. У сигарет с ручным включением необходимо нажать кнопку, чтобы обеспечить подачу электрического тока на атомайзер. Сигарета с автоматическим включением срабатывает автоматически, когда пользователь делает затяжку и датчик давления фиксирует наличие тяги. Аккумулятор электронных сигарет разряжается только в момент нагрева атомайзера. У большинства сигарет аккумулятора хватает на 1-2 картриджа, после чего аккумулятор следует перезарядить. О том, что аккумулятор садится, пользователь может определить по двум признакам: основной – это уменьшение или полное отсутствие пара, дополнительный - в большинстве электронных сигарет при низком заряде аккумулятора начинает мигать индикатор.
Читать ещё об: основных преимуществах электронных сигарет по сравнению с обычными.

Дата публикации: 12.04.2011г.

Комментарии: 1

  • Константин
    21.02.2012
    Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт. Надеюсь, Вам это какую-нибудь пользу принесет

Оставить комментарий

CAPTCHAОбновить изображение
Наберите текст, изображённый на картинке